Город Своя «Венеция»: в Ленинском районе затопило двор

Своя «Венеция»: в Ленинском районе затопило двор

Жители жалуются, что такой потоп здесь случается каждый год.

Жители двора сетуют, что плавать по двору приходится каждый год

Жители Ленинского района Челябинска пожаловались на потоп во дворах домов на улице Южный бульвар.

– У нас на улице Южный бульвар, 26а, как небольшая Венеция каждый год, – рассказал житель дома Арсений. – Копают, делают, а нормально сделать не могут – каждый год снова и снова потоп начинается, земля осесть не успевает. В очередной раз поплыли вчера, 7 июня. Сегодня протечку начали устранять и даже воду откачали. Вот только надолго ли?

– Авария с опрессовкой не связана, – объяснила диспетчер Ленинского района МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС). – Может, МУП ПОВВ, может, канализацию прорвало.

– Сегодня бригада СП «Горвовопровод» меняет крестовину в колодце, – сообщила 74.ru пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак. – Для работ временно приостановлено водоснабжение. В данном дворе года два назад меняли сети теплотрассы и сети водоотведения.

Напомним, сегодня утром в Тракторозаводском районе города в результате опрессовки забил коммунальный фонтан высотой до шестого этажа.

Если вы стали очевидцем коммунального происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото и видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления