Город Конфликт в Коркинском районе рассмотрят депутаты Госдумы

Конфликт в Коркинском районе рассмотрят депутаты Госдумы

Ситуация социального напряжения в Коркинском районе взята под контроль федеральной власти. Депутат Государственной думы Валерий Гартунг готов внести тему о конфликте между жителями района и представителями действующей власти на рассмотрение российского парламента.

Кроме этого, представители различных фракций нижней палаты парламента готовят депутатские запросы о нарушении чиновниками Коркинского района конституционных прав граждан, которые будут направлены в соответствующие федеральные органы, вплоть до Генпрокуратуры. Череда коррупционных скандалов, непрекращающиеся акции протеста, судебные иски и голодовка вывели Коркинский район на орбиту федерального скандала. Основная причина недовольства – отмена выборов в муниципальные органы власти в районе.

«Мы продолжаем голодовку и всеми законными средствами требуем обратить внимание на происходящее в нашем районе федеральную и областную власть, – говорит участник голодовки жителей поселка Роза Вадим Никитин. – И ощущаем постоянное давление со стороны главы района Геннадия Усенко, всеми силами старающегося удержать власть. К нам обратились десятки жителей Розы и Коркино, представители действующей власти заставляют их подписывать обращение за отмену выборов и в поддержку Усенко. Если люди ставить свои подписи отказываются, им угрожают увольнением с работы, ведь в основном это представители бюджетной сферы, которая крепко зависит от районной власти».

В акции протеста, которая проходит в здании администрации Розы, принимают участие шестеро мужчин. Женщин, пожелавших присоединиться к протестующим, попросили воздержаться от столь радикальных мер. Жители Коркино и Розы также готовят митинг перед зданием администрации региона и надеются, что хотя бы Государственная дума заставит власть начать в Коркинском районе конструктивный диалог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления