Город Вдова покончившего с собой южноуральца подала заявление на банкротство

Вдова покончившего с собой южноуральца подала заявление на банкротство

Юристы уверены, что до этого семью довели коллекторы, следователи — что долг.

Общественники помогают женщине с процедурой банкротства

Жительница Челябинской области подала заявление на банкротство – после самоубийства супруга она не смогла закрыть миллионный долг. Об этом 74.ru сообщил эксперт ОНФ Вячеслав Курилин.

– У семьи накопился долг по кредитам и займам на сумму около миллиона. Осенью 2015 года женщина написала заявление в правоохранительные органы о том, что коллекторы угрожают им расправой. А через два дня её 45-летний муж покончил с собой, – рассказал Вячеслав Курилин. – Он оставил записку, где просит прощения и что его довели – что-то типа этого. После проверки следственными органами пришёл отказ в возбуждении уголовного дела.

По праву наследования долг перешёл к родственникам, в том числе жене, которая воспитывает ребёнка-инвалида.

– Единственный выход сейчас для них – это банкротство, – резюмировал эксперт.

Он добавил, что ОНФ направил обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Замруководителя следственного отдела СК, который проводил проверку по смерти мужчины, подтвердил 74.ru, что по её результатам в возбуждении уголовного дела было отказано.

– В записке, которую оставил мужчина, речи о коллекторах и долгах не было. Он извинялся, говорил, что без него жена лучше справится с проблемами. Вдова также не указывала, что супругу кто-то угрожал, – акцентировал следователь. – Мужчина не имел работы, он очень переживал по этому поводу, был крупный долг. Никто его не доводил.

74.ru также готовит запрос в ГУ МВД по Челябинской области, чтобы узнать, какие меры были предприняты по заявлению женщины на коллекторов.

Напомним, в прошлом году коллекторы довели челябинку до самоубийства. В конце сентября за непринятие своевременных мер по заявлениям о преступлениях коллекторов, в результате которых умерла женщина, был уволен прокурор Ленинского района Алексей Фоминых. В прошлом году большой резонанс вызвала история пенсионерки из Коркино, которая хотела продать почку, чтобы избавиться от долга.

С этого года методы взыскания сильно ограничили. Тем не менее случаи превышения полномочий коллекторов в Челябинской области всё равно есть. Так, челябинку Светлану Сюсюкову коллекторы достали прямо на больничной койке после инсульта. За дело сейчас взялась прокуратура и судебные приставы. В начале февраля этого года в Кыштыме коллекторы разбили стекло в доме должницы по кредиту и написали на заборе слово «Долг». А из-за долга учительницы одной из челябинских муниципальных школ коллекторы третируют ее коллег и родственников.

О том, что делать, если с вас пытаются взыскать долг коллекторы, читайте в нашем материале.

Фото: Фото Ильи Давыдова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления