RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Обман на 65 тысяч: дама с Южного Урала зря съездила в другой город за мифическим Pajero

Обман на 65 тысяч: дама с Южного Урала зря съездила в другой город за мифическим Pajero

Женщина внесла предоплату за машину, но приехав за ней в Нижний Тагил, не нашла продавца.

Женщина внесла предоплату за машину, но, приехав за ней в Нижний Тагил, не нашла продавца

Разочарованием и заведением уголовного дела закончилась для жительницы города Трехгорный поездка в Свердловскую область за новым автомобилем. 42-летняя женщина присмотрела для себя в интернете автомобиль Mitsubishi Pajero. Связавшись с продавцом по указанному в объявлении номеру телефона, она перевела ему через интернет-банк 20 000 рублей предоплаты за иномарку. Через два дня после этого мошенник позвонил женщине и попросил закинуть на тот же счет еще 45 000 рублей, а также пригласил в Нижний Тагил – полностью расплатиться и сразу же забрать автомобиль. Так пострадавшая и сделала. Только вот по прибытии в другой город она не нашла ни машину, ни продавца, номер которого к тому моменту уже был отключен.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество), – рассказали 74.ru в ГУ МВД России по Челябинской области – Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Сейчас сотрудники полиции разыскивают подозреваемого и проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления.

Напомним, совсем недавно, 9 июня, жертвой мошенничества стала женщина из Уйского района области – утром ей на мобильный позвонил неизвестный и, представившись братом, убедил перевести ему более 7000 рублей. А 5 июня 80-летняя пенсионерка из Южноуральска лишилась крупной суммы денег после общения с мошенницей – незнакомая женщина пообещала избавить бабушку от болей в ногах с помощью «заговора». После такого «ритуала» пенсионерка лишилась 365 тысяч рублей. А в декабре 2016 года в Челябинске цыганка выманила у уроженки Армении 5 млн рублей и два килограмма золота на сумму около 2 млн рублей. Спустя полгода мошенницу задержали в Екатеринбурге.

О том, как не попасться на удочку аферистов, и что делать, если мошенники оставили вас без копейки, а также о самых ярких случаях обмана – читайте в материале 74.ru. Какие виды мошенничества бывают, рассказано на сайте областного управления МВД.

Фото: Фото Артёма Краснова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления