RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Под Челябинском при закрытии теплотрассы заживо похоронили трёх щенков

Под Челябинском при закрытии теплотрассы заживо похоронили трёх щенков

Собак попытались отстоять местные жители.

Местные жители тщетно уговаривали рабочих повременить с ремонтом

Рабочие закрыли теплотрассу бетонной плитой, под которой оказалось трое щенков. Рабочие сделали это несмотря на уговоры местных жителей. О происшествии в копейском посёлке Потанино 74.ru сообщила очевидица Евгения Устинова.

– Щенки родились около полугода назад и жили в теплотрассе, – рассказала Евгения. – За это время мне удалось поймать и пристроить в добрые руки девять из двенадцати щенков. Но троих, самых пугливых, поймать никак не удавалось – они прятались в теплотрассе, которая лет пять открытой стояла. И вот в пятницу, 9 июня, приехали рабочие и, как бы мы их ни уговаривали, всё равно закрыли теплотрассу бетонной плитой. Щенки оказались заживо замурованными под землёй у городской больницы №1.

Евгения пояснила, что на месте был и глава посёлка Александр Рыжков.

– Он кинулся на меня, угрожая разбить телефон, замахивался и ушёл только тогда, когда я пригрозила вызвать полицию, – продолжает Евгения Устинова. – Мы с местными жителями просили повременить, пока мы вызовем бригаду по отлову животных, или хотя бы оставить небольшое отверстие, чтобы щенки могли дышать и вылезти наружу. Но нас как будто не слышали...

Евгения рассказала, что вечером вместе с подругами раскопала небольшое отверстие – теперь щенки уж точно не умрут от недостатка кислорода и смогут вылезти из-под плиты.

– Страшно, что рабочие обещали вернуться и засыпать теплотрассу капитально, а мне до сих пор не удалось поймать щенков – слишком уж они пугливые, – рассказывает Евгения. – Получается, теплотрассу зароют и три пушистых комочка просто похоронят заживо…

Тем временем спасатели Южного Урала продолжают спасать животных, попавших в беду. Только за минувшие выходные они спасли двух котят.

– В минувшее воскресенье маленький котенок застрял в отверстии стены между ванной и туалетом, – рассказала сотрудница поисково-спасательной службы Озерска Елена Коробова. – Хозяева не могли самостоятельно достать котёнка и позвонили в службу спасения. Наши работники достали перепуганного пушистого малыша из вынужденного плена и передали хозяевам. А на следующий день, 12 июня, пришлось снимать с высокого дерева домашнего кота. Спасатели достали верхолаза при помощи спасательной лестницы – он сидел на уровне третьего этажа.

В Челябинске 7 июня дорожная служба ради спасения котёнка демонтировала столб дворового освещения. Животное почти двое суток просидело в яме под опорой фонаря, куда провалилось, спасаясь от собаки.

А ранее 74.ru сообщал о спасении собаки, которая полгода прожила под павильоном в Челябинске. Щенок попал в укромное место под торговой точкой ещё маленьким, а когда вырос, не смог самостоятельно выбраться.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото и видео Евгении Устиновой/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления