Город Тренер сборной Челябинской области по карате объявил голодовку

Тренер сборной Челябинской области по карате объявил голодовку

Владимир Холкин выступил против увольнения директора спортшколы «Конас» Олега Строгонова.

Со вчерашнего дня Владимир Холкин сидит на воде

Главный тренер сборной Челябинской области по карате Владимир Холкин объявил бессрочную голодовку в поддержку директора и основателя спортшколы «Конас» Олега Строгонова, который может лишиться должности после скандала на первенстве УрФО.

– Это безобразие длится два месяца. Власти даже не пытаются разобраться. Сначала нашли крайних, теперь под удар может попасть школа «Конас» – фундамент челябинского карате, – объяснил свой шаг Владимир Холкин. – У меня два требования: оставить Строгонова в должности директора и снять с него обвинения в срыве соревнований.

Олег Строгонов подготовил заявление в генпрокуратуру

Напомним, на соревнованиях произошел конфликт по поводу того, чей судья будет судить турнир: челябинец Сергей Бородулин или свердловчанин Евгений Яблонский, назначенный Федерацией карате России. В результате спортсмены из других регионов отказались выступать в Челябинске и провели альтернативный турнир в Свердловской области. На Южном Урале провели свои состязания. В срыве первенства обвинили Олега Строгонова как вице-президента челябинской федерации, который на тот момент был за границей. В начале месяца появилась информация об его увольнении с поста директора спортшколы и даже закрытии «Конаса».

В четверг на Алом Поле состоялся пикет, в котором приняли участие около 200 юных спортсменов, их родителей и наставников. Пришедший на встречу с протестующими начальник городского спортуправления Евгений Иванов заявил, что об увольнении Строгонова речи не идёт и все вопросы будут решаться после выхода заслуженного тренера России из отпуска.

На встрече со спортсменами и родителями Евгений Иванов заверил, что «Конас» продолжит работу

– Конфликт случился между двумя федерациями. Сейчас по каким-то странным обстоятельствам пытаются затянуть в него спортшколу. «Конас» есть и будет! После того как Олег Иванович выйдет из отпуска, мы эту ситуацию обсудим, – заверил Евгений Иванов. – Но на сегодняшний день решение не принято. Конфликт не отразится на школе и её финансировании.

Между тем на имя министра спорта Челябинской области Леонида Одера пришло письмо о приостановке деятельности Челябинской федерации карате и исключении её из состава Федерации карате России. Также «в связи с утратой доверия» минспорта региона рекомендовано отстранить Строгонова от деятельности, связанной с федерациями карате.

Фото: Фото МБУ СШОР «Конас», Виталия Визаулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления