Город «Сердце кровью обливается»: челябинцев возмутила укладка асфальта в лужи

«Сердце кровью обливается»: челябинцев возмутила укладка асфальта в лужи

Ямы образовались после работ прошлой осенью, когда шёл снег.

Ямы образовались после укладки асфальта в снег прошлой осенью

Днём в пятницу, 16 июня, на улице Товарной в Челябинске дорожники укладывали асфальт прямо в лужи. Об этом сообщил читатель 74.ru Александр.

– Всё лето прошлого года мы ездили по ухабам, в октябре начали латать ямы на улицах Товарной, Заслонова и Парк Б. Шёл снег с дождём, и рабочие начали ямочный ремонт. Весной все заплатки поотлетали с первыми лучами весеннего солнца, – рассказал Александр. – Сегодня асфальт бросали прямо в лужи: кидают, и прям вода плещется. Прямо сердце кровью обливается.

Осенью асфальт ремонтировали в снегопад

По словам очевидца, проезжающие автомобилисты делали замечания рабочим, а те молча отворачивались. Через какое-то время они уехали, отложив ремонт оставшихся ям до лучших времен.

В пресс-службе основного генподрядчика по дорожным работам в Челябинске – компании «Южуралмост» – отметили, что данный участок не входит в их контракт. Для выяснения информации о подрядной организации 74.ru направил запрос в администрацию города.

Заплатки присыпали мелким щебнем

Отметим, что дорожные рабочие допускают подобные нарушения не впервые. Так, 29 мая на улице Двинской рабочие при строительстве дороги к новой высотке заасфальтировали лужу. Осенью прошлого года горожане жаловались, что дорожные работы по строительству проспекта Давыдова в микрорайоне Чурилово идут во время дождя. Жители предположили, что такое покрытие сойдет весной вместе со снегом. Также пользователи соцсетей активно обсуждали ролик, снятый челябинским автомобилистом. Мужчина записал на видео укладку асфальта поверх луж в районе Тополиной аллеи.

После возмущений местных жителей рабочие скоропостижно уехали

Если вы стали свидетелем укладки асфальта в дождь, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления