Город В Челябинской области приставы «за руку» водят сына к престарелой матери

В Челябинской области приставы «за руку» водят сына к престарелой матери

В Чесменском районе судебный пристав-исполнитель ежедневно приводит взрослого мужчину к его матери для оказания ей помощи. Сын забыл о старушке после того, как та оформила на него договор дарения на земельный участок и частный дом, сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе регионального УФСПП.

Пенсионерка вынуждена была обратиться в суд, чтобы лишить сына права собственности в том случае, если он не будет навещать ее ежедневно и оказывать необходимую помощь: содержать дом и производить текущий ремонт. О решении в свою пользу она сообщила родственнику, однако ситуация не изменилась, и старушке пришлось обратиться за помощью к судебным приставам.

«Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина пришел в отдел судебных приставов и попытался доказать, что мама неправа, он ее очень любит и буквально надоел ей своими визитами и бесконечными ремонтами дома и устранением неполадок, – уточнила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Но приставы не поверили ему на слово, а опросили вместе с взыскателем еще и соседей, которые поведали, что мама должника очень одинока, нуждается в поддержке, а сыночек забыл и дорогу к родительскому дому, мать навещал последний раз полгода назад, не говоря уже о материальной либо иной поддержке».

Судебным приставом-исполнителем выставлено должнику требование об исполнении решения суда, в противном случае мужчина будет оштрафован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления