Город В ледовой арене «Трактор» заменят куб и обновят свет и звук

В ледовой арене «Трактор» заменят куб и обновят свет и звук

Домашнюю площадку чёрно-белых начали готовить к сезону 2017/2018 годов.

Первые преобразования болельщики заметят уже в начале сезона

К началу нового хоккейного сезона в ледовой арене «Трактор» обновят свет и звук, а во время одной из пауз на Евротур заменят информационный куб. Об этом сообщил директор клуба Иван Сеничев.

Сейчас здесь полным ходом ремонтируют раздевалки и подсобные помещения. Также рабочие проведут очистку, ремонт и покраску бетонной плиты хоккейной коробки, обновят подсветку букв в названии на фасаде арены, а также отремонтируют прилегающую территорию.

– Все эти преобразования являются также первыми шагами в подготовке к юниорскому чемпионату мира, который Челябинская область примет в апреле 2018 года, – прокомментировал Иван Сеничев. – Для сотрудников и клуба и арены сейчас самое напряженное время: как подготовимся к сезону, какой настрой зададим – так наша команда и заиграет, так болельщики ее поддержат.

Когда именно обновят информационный куб, в отделе информации и общественных связей «Трактора» пока уточнить не смогли. На Евротур будет несколько пауз. Ближайшая – в ноябре.

Кроме того, в новом сезоне усилят меры безопасности. Для этого будет приобретено дополнительное обрудование.

– Наша домашняя арена в лидерах по обеспечению безопасности не только болельщиков, но и спортсменов. Одними из первых в Лиге, ещё несколько лет назад, мы установили так называемые плавающие борта – они снижают риск травм при силовых приемах в игре, при контакте с бортом коробки. Это позволяет хоккеистам играть в более агрессивный, жесткий, а значит более зрелищный хоккей, – добавил Иван Сеничев.

Напомним, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/2018 начнётся 21 августа. 4 августа клуб проведёт для болельщиков фестиваль TraktorOpen, и на следующий день команда отправляется в Казахстан. Оттуда – на мемориал Ивана Ромазана в Магнитогорск.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления