Город Травматолог из Челябинска единственным от региона вошёл в число лучших врачей РФ

Травматолог из Челябинска единственным от региона вошёл в число лучших врачей РФ

Леонид Полляк узнал приятную новость от коллег, когда вёл приём пациента.

Леонид Полляк стал единственным лауреатом Всероссийского конкурса врачей от Южного Урала в этом году

Заведующий отделением травматологии и ортопедии №1 Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) Леонид Полляк стал лауреатом всероссийского конкурса врачей 2017 года. В своей номинации «Лучший травматолог-ортопед» известный южноуральский доктор стал вторым.

Центральная конкурсная комиссия федерального минздрава подвела итоги третьего этапа традиционного Всероссийского конкурса врачей. Эксперты отобрали 89 лауреатов из 653 конкурсных работ, сообщается на сайте федерального минздрава. В этом году в число победителей вошёл только один представитель Челябинской области.

Сам Леонид Наумович признался корреспонденту 74.ru, что о результатах конкурса узнал только в понедельник, 19 июня.

– Я был на приёме, мне позвонил коллега и начал поздравлять. Я удивился: «С чем?» Он мне: «Ты что, не знаешь? Открой сайт минздрава». Ну, я открыл, удивился сильно, – признался главный травматолог регионального минздрава.

К слову, за последние дни это уже второе признание на федеральном уровне ведущего ортопеда-травматолога региона. Подробности читайте в среду на 74.ru.

Напомним, в прошлом году лауреатами всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года» стали два челябинских доктора. В число лучших попали заместитель главврача областного клинического противотуберкулезного диспансера Валентина Охтяркина и главный детский специалист – патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением областного патологоанатомического бюро Алексей Пастернак. Подробности – в нашем материале.

Фото: Валерий Звонарев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления