Город Артисты челябинского ансамбля «Урал» готовятся к городскому субботнику

Артисты челябинского ансамбля «Урал» готовятся к городскому субботнику

В Челябинске к масштабному городскому субботнику, запланированному на 21 апреля, готовятся артисты концертного объединения. Сегодня о своем желании поучаствовать в наведении чистоты заявили артисты ансамбля народного танца «Урал».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, группа танцоров в концертных костюмах вышла на крыльцо зала имени Прокофьева с метлами и лопатами и пустилась в пляс.

Директор коллектива заслуженный работник культуры России Владимир Карачинцев рассказал, что артисты готовятся к субботнику с душой. Им предстоит убрать внутренний двор филармонии, территорию вокруг концертного зала и отмыть памятник Прокофьеву.

«У наших артистов балета есть определенный опыт в этом вопросе, – говорит он. – Это же не всякому по плечу – забраться на памятник, отмыть его как следует. А еще мы приведем в порядок два балетных класса, где репетируют не только артисты нашего коллектива, но и студийцы. Эти помещения постоянно в работе».

21 апреля территория вокруг филармонии будет окультурена в полном смысле этого слова. Напомним, что в этот же день в Челябинске пройдет мегасубботник: организаторы планируют привлечь к генеральной уборке города не меньше 150 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления