Город Челябинец Алексей Золотухин стал самым сильным человеком России – 2012

Челябинец Алексей Золотухин стал самым сильным человеком России – 2012

33-летний Алексей Золотухин из Челябинска завоевал золото чемпионата страны по силовому экстриму. Состязания объединили в Красноярске 12 сильнейших атлетов России и ближнего зарубежья. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 9 апреля, член совета Всемирной федерации силачей Эльбрус Нигматуллин.

«Алексей Золотухин по итогам семи силовых упражнений набрал 57 баллов, сместив на вторую позицию победителя этапов Кубка России по силовому экстриму Владимира Калиниченко из Белгорода (56) и Александра Лысенко (54), выступавшего в параллельном зачете за Владимир и Москву, – уточнил Эльбрус Нигматуллин. – Мой одноклубник, кстати, оказался сильнее чемпиона Европы и мира, рекордсмена России Владимира Муравьева (53 балла), занявшего четвертое место».

Отметим, к состязаниям Алексей Золотухин готовился в ускоренном режиме, так как был делегирован в Красноярск вместо своего коллеги по клубу Эльбруса Нигматуллина, который приболел и не смог принять участие в чемпионате России.

Добавим, в соревнованиях приняли участие представители Москвы, Саратова, Перми, Владимира, Белгорода, Красноярска, Донецка (Украина) и Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления