Город Фельдшера, пострадавшую в ДТП со скорой под Магнитогорском, перевезли в Челябинск

Фельдшера, пострадавшую в ДТП со скорой под Магнитогорском, перевезли в Челябинск

Виновника аварии отправили под домашний арест.

После аварии машина буквально развалилась на части

В четверг, 29 июня, фельдшера, которая пострадала в ДТП со скорой под Магнитогорском, перевезли на лечение в Челябинскую областную клиническую больницу. Днём ранее по решению суда виновника аварии отправили под домашний арест.

– Сегодня в 9 утра пациентку из нагайбакской центральной райбольницы перевезли в Челябинск. Состояние ее стабильное, противопоказаний для транспортировки не было. Дальнейшее лечение фельдшер будет проходить в областной больнице, – рассказала сотрудник пресс-службы регионального минздрава Ксения Хохлова.

Напомним, у женщины после аварии диагностировали переломы ключицы и рёбер. Водитель скорой от полученных травм на следующий день скончался в больнице.

Виновник аварии сейчас находится под домашним арестом. Такую меру пресечения в среду, 28 июня, ему избрал нагайбакский суд.

– Следственным отделом ОМВД России по Нагайбакскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), – напомнила начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Ольга Штерк. – Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщал 74.ru, около 10 часов в воскресенье, 25 июня, водитель Mercedes, ехавший за скорой, пошёл на обгон, но, увидев встречную машину, начал перестраиваться обратно на свою полосу. Не успев сбросить скорость, легковой автомобиль сзади ударил машину врачей, она вылетела с проезжей части и фактически развалилась. Виновник аварии скрылся с места аварии. Позже полицейские задержали его в одной из магнитогорских больниц, куда он обратился с переломом голени.

Фото: nivta/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления