Город Несчастный случай на производстве: как определить и расследовать происшествие

Несчастный случай на производстве: как определить и расследовать происшествие

Руководители подразделений ММК выработали стратегию, которая поможет рабочим избежать травм.

Почему на производстве происходят несчастные случаи, как их определить и предотвратить? Сорок два руководителя структурных подразделений, а также директора и главные инженеры обществ Группы ММК пошли обучение по курсу «Методология определения коренных причин при расследовании несчастных случаев (происшествий)».

Решение о необходимости такого курса обучения приняло правление ПАО «ММК». Обучение проводилось совместно с представителями корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» и ведущими аудиторами АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Слушатели разобрали, как определять причины при расследовании несчастных случаев.

Теоретическая часть неразрывно шла с практическими примерами. В ходе обучения руководителей разделили на группы, каждой из которых была поставлена задача – провести расследование реально произошедшего несчастного случая на производстве. Далее участники готовили и защищали перед слушателями доклад о результатах расследования с выявлением коренных причин и разработкой профилактических мероприятий.

В итоге команды представили свои доклады на рассмотрение комиссии, в состав которой вошли генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, его заместитель по производству Сергей Ушаков, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорий Щуров, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР Борис Семёнов, директор корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» Андрей Козловский. Выступления докладчиков сопровождались бурными дискуссиями и обсуждениями. А по итогам обучения три лучшие команды из восьми получили дипломы и памятные подарки.

Фото: Фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления