Город Восемь южноуральских дорог перекроют из-за ралли «Шёлковый путь»

Восемь южноуральских дорог перекроют из-за ралли «Шёлковый путь»

Движение будет ограничено днём 10 июля.

В прошлом году в село Кундравы Челябинской области прибыли 127 экипажей из 25 стран мира

Понаблюдать за участниками всемирно известного ралли «Шёлковый путь» можно на восьми участках дорог Челябинской области 10 июля. При этом движение автотранспорта на них перекроют с 12 до 19 часов местного времени. Об этом 74.ru сообщили в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

– Движение транспортных средств временно прекратят на дорогах в Уйском, Верхнеуральском, Пластовском и Троицком районах, – пояснила помощник министра транспорта Челябинской области Ирина Чернаева. – Движение ограничат 10 июля с 12 до 19 часов. Но это вовсе не значит, что проехать невозможно будет все семь часов сразу по всем восьми дорогам. Сотрудники автоинспекции будут перекрывать проезд поочерёдно, минут на 15-30 – на время проезда по участку всех машин, участвующих в ралли. Ограничительная мера связана с обеспечением безопасности дорожного движения.

В частности, движение будет временно прекращено на следующих автодорогах:

  • Ларино – граница Башкортостана, км 4;

  • Урляды – Ложкино – Межозерный, км 0;

  • Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск, км 144;

  • Сурменевский – автодорога Верхнеуральск – Петропавловский, км 2, км 144;

  • Черноборское – Степное – Степнинский, км 8, км 18;

  • Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды, км 3;

  • Скалистый – Луговой – Искра, км 0;

  • Скалистый – автомобильная дорога Чкалова – Берлин, км 2.

Ралли «Шёлковый путь – 2017» Россия – Казахстан – Китай стартует 7 июля с Красной площади в Москве. Финишируют автомобили 22 июля в Сиане (Китай). Там же пройдёт и церемония вручения призов. За 15 дней участники преодолеют 9599 км.

– Международное ралли «Шёлковый путь» проходит с 2009 года по территории трёх дружественных стран – России, Казахстана и Китая, а также является одним из самых сложных и протяжённых марафонов в мире, – отмечают организаторы мероприятия. – В этой гонке выступают лучшие спортсмены мира, а за их борьбой следят 200 миллионов зрителей со всех уголков планеты.

К старту ралли «Шёлковый путь – 2017» организаторы разработали новый проект маршрута из лучших наработок предыдущего года и нескольких новинок и сюрпризов. Путь продолжится в зарекомендовавшем себя формате марафона по территории России, Казахстана и Китая. Караван участников отправится в увлекательное и захватывающее путешествие, отправной точкой которого вновь станет Красная площадь в самом сердце Москвы. А после двух недель напряжённого марафона участники финишируют в городе Сиане – колыбели древней китайской цивилизации, отправной точке Великого Шёлкового пути.

Напомним, в прошлом году на старт в село Кундравы Челябинской области прибыли 127 экипажей из 25 стран мира. Из них чуть больше 20 – грузовики. Сопровождающих в три раза больше: 350 технических машин и около 250 организаторских, куда входят заправщики, медперсонал, повара и многие другие.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления