Город На Южном Урале задержали убийцу, который 22 года был в розыске

На Южном Урале задержали убийцу, который 22 года был в розыске

Он много лет скрывался в Златоусте под чужим именем.

Убийца скрывался от правосудия много лет

В Златоусте задержали 54-летнего уроженца Самарской области, который в 1995 году в саранском кафе расстрелял трёх мужчин, ещё двое были ранены. Как сообщает полиция по Республике Мордовия, он находился в федеральном и международном розыске больше 20 лет.

В октябре 1995 года мужчина приехал в Саранск по рабочим делам. Вечером, отдыхая в одном из развлекательных заведений, он сцепился с компанией молодых людей, в запале достал пистолет и открыл огонь по трём молодым людям. Ещё два участника потасовки были ранены. Но стрелку удалось скрыться от полиции.

Место преступления на архивных фотографиях

Как сообщает издание «Известия Мордовии» со ссылкой на начальника уголовного розыска МВД по РМ Игоря Филичкина, задержанного зовут Илья Волков (по новым документам Михайлов) и в 90-е годы он был активным участником одной из тольяттинских группировок. По данным издания, в Златоусте Волков жил с гражданской женой и вёл небольшой бизнес.

Подозреваемого задержали сотрудники угрозыска по Республике Мордовия во взаимодействии с отделом полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу. В его доме был обнаружен арсенал из оружия и боеприпасов. Сейчас Волков находится под стражей в ФКУ СИЗО-4 ГУ ФСИН России по Челябинской области. В ближайшее время его доставят в Мордовию. По решению Ленинского суда Саранска Волков был заочно арестован еще в 2012 году.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления