Город Детский батут с выездом на оживлённую дорогу в Челябинске огородили забором

Детский батут с выездом на оживлённую дорогу в Челябинске огородили забором

Сетка вдоль Ворошилова появилась после публикации об опасном аттракционе на 74.ru.

Сетчатый забор закрыл маленьким посетителям батута выход на оживленную дорогу

Детский батут с выездом на дорогу, расположенный на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова, близ гипермаркета «Теорема», обнесли небольшим забором. Ограждение появилось после публикации об опасном батуте на 74.ru.

Фото появившегося ограждения около батута в редакцию прислала челябинка Наталья.

– Опасный и незаконно поставленный батут огородили и заделали опасный спуск, – сообщила она.

В понедельник утром корреспондент 74.ru побывал на месте. Действительно, на въезде с улицы Ворошила к гипермаркету у батута (который в 9 утра еще был спущен. – Прим. авт.) была установлена сетка высотой около метра и в длину около пяти метров вдоль Ворошилова и въезда на парковку.

Как ранее сообщал 74.ru, на минувшей неделе челябинка Александра Афанасьева сообщила об опасном детском батуте на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Ворошилова. Двухлетний сын женщины едва не угодил под машину на оживлённой дороге после спуска с надувной горки. Как удалось выяснить в администрации Курчатовского района, батут около «Теоремы» установлен незаконно, как большинство батутов на Комсомольском проспекте. В настоящее время решается вопрос о демонтаже опасных объектов для детских развлечений.

В понедельник утром, 3 июля, батут был спущен, но забор, действительно, стоял на газоне

На минувшей неделе комиссия проверила батуты в трех городских парках и скверах, в том числе в парке Пушкина. Существенных нарушений, на первый взгляд, проверяющие не нашли.

Ранее, 20 июня 11-летний челябинец получил серьезную травму головы в батутном центре. Родители уверены, что травма произошла из-за неправильной установки элементов аттракциона, так как Никита ударился головой о железную балку, установленную над наклонным батутом. В центре же утверждают, что всему виной нарушение техники безопасности самим школьником. Проверку по данному случаю начали Следственный комитет и прокуратура.

10 мая жители «Паркового» прислали на 74.ru фотографии детского батута, снесённого ветром на проезжую часть. Глава Курчатовского района Сергей Антипов сообщил, что аттракцион был установлен незаконно, что он будет убран, а предприниматель за работу без разрешения – наказан. Прокуратура проводит проверку по инциденту. В октябре прошлого года прокурорская проверка установила вину сотрудников парка имени Гагарина в несчастном случае на аттракционе «Кенгуру». В результате были уволены двое работников, допустивших несоблюдение правил техники безопасности.

Если вы стали очевидцем происшествия с ребёнком на аттракционе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления