Город Пропускной пункт на границе с Казахстаном изменит режим работы из-за ралли «Шёлковый путь»

Пропускной пункт на границе с Казахстаном изменит режим работы из-за ралли «Шёлковый путь»

Рассказываем, где можно пересечь границу без очередей.

В понедельник, 10 июля, в день проведения этапа международного ралли «Шёлковый путь 2017» в Челябинской области изменится пропускной режим автотранспорта через границу с Казахстаном в районе пункта пропуска Бугристое. Об этом сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.

– В первоочерёдном порядке планируется оформление лиц и транспортных средств, следующих через государственную границу в рамках международного мероприятия, – сообщили в погрануправлении.

Тем, кто планирует проехать из Челябинской области в Казахстан и обратно, рекомендуют выбрать наиболее оптимальные маршруты через ближайшие пункты пропуска: Николаевка (Варненский район) и Мариинский (Брединский район) – осуществляют пропуск только граждан России и Казахстана, а также транспортные средства заграничного следования, зарегистрированные в РФ и соседней республике. Ближайшие многосторонние автомобильные пункты пропуска через государственную границу – Петухово (Курганская область), Орск (Оренбургская область).

Напомним, ралли «Шёлковый путь – 2017» Россия – Казахстан – Китай стартует 7 июля с Красной площади в Москве. Финишируют автомобили 22 июля в Сиане (Китай). Там же пройдёт и церемония вручения призов. За 15 дней участники преодолеют 9599 км. Понаблюдать за участниками всемирно известного ралли «Шёлковый путь» можно на восьми участках дорог Челябинской области 10 июля. При этом движение автотранспорта на них перекроют с 12 до 19 часов местного времени. В частности, движение будет временно прекращено на следующих автодорогах:

  • Ларино – граница Башкортостана, км 4;

  • Урляды – Ложкино – Межозерный, км 0;

  • Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск, км 144;

  • Сурменевский – автодорога Верхнеуральск – Петропавловский, км 2, км 144;

  • Черноборское – Степное – Степнинский, км 8, км 18;

  • Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды, км 3;

  • Скалистый – Луговой – Искра, км 0;

  • Скалистый – автомобильная дорога Чкалова – Берлин, км 2.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления