Город Коллектив школы шахмат в Челябинске провел пикет за возвращение директора

Коллектив школы шахмат в Челябинске провел пикет за возвращение директора

Педагоги и ученики челябинской шахматной школы №9 провели сегодня на перекрестке улиц Воровского и Доватора акцию протеста. На ярко-красных плакатах пикетчики написали единственное требование: вернуть на работу бывшего директора Евгения Николаева.

«Никому не понятно, почему уволили нашего руководителя. За 24 года вырастил столько чемпионов! Защитил кандидатскую диссертацию по философии шахмат» , – сказал спортсмен-инструктор шахматной школы №9 Сергей Маценко.

Свое решение о кадровой перестановке начальник управления по физической культуре, спорту и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов объяснил коллективу на собрании, которое состоялось сразу после пикета. Чиновник признал: «Школа хоть и на хорошем счету в Российской шахматной федерации, но ей необходим свежий взгляд».

Новый директор Андрей Севостьянов согласен с Евгением Ивановым. Он заявил тренерам и ученикам, что «нет предела совершенству, и он намерен сделать все для успешного развития школы».

В конце беседы с коллективом Иванов опроверг слухи о том, что здание шахматной школы отдадут под новое кафе, а ребятам придется заниматься в Ленинском районе. «Наоборот, – говорит он, – мы намерены открыть в Ленинском районе дополнительный филиал школы, куда придет на свои первые партии еще больше детей».

Все подробности «партии» за шахматную школу между недовольным коллективом и новым директором смотрите в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления