RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Девочка из Магнитогорска, потерявшая семью в ДТП в Башкирии, начала сама дышать

Девочка из Магнитогорска, потерявшая семью в ДТП в Башкирии, начала сама дышать

Ребёнка отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

В аварии погибли родители девочки и стршие брат с сестрой

Шестилетняя девочка, потерявшая семью в аварии в Белорецком районе Башкирии, в результате которой погибли трое взрослых и двое детей, начала самостоятельно дышать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

– Пациентка остаётся в больнице Белорецка, – уточнили в ведомстве. – Она была осмотрена бригадой реаниматологов из республиканской детской больницы. У неё множественная и сочетанная травма: пострадали и кости, и внутренние органы. Врачи уже провели девочке операцию. Сегодня она начала самостоятельно дышать, её отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние девочки медики оценивают как стабильно тяжёлое (при поступлении они расценивали его как крайне тяжелое). Пока речи о транспортировке пациентки в Челябинск не идёт, но министерство здравоохранения региона постоянно мониторит состояние девочки и готово при первой же возможности организовать медицинскую эвакуацию.

Как ранее сообщал 74.ru, пятеро жителей Магнитогорска, в том числе двое детей, погибли в ночь на пятницу, 7 июля, в результате столкновения «Газели» и Renault Logan на 197-м километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву оказать помощь шестилетней девочке.

Фото: ГИБДД Башкортостана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления