Город В ЮУрГУ пройдет встреча с известным художником Константином Фокиным

В ЮУрГУ пройдет встреча с известным художником Константином Фокиным

В четверг, 12 апреля, в зале искусств ЮУрГУ состоится встреча с известным уральским художником Константином Фокиным и его учениками. Здесь только что открылась выставка живописи «Константин Фокин и «великий чердак».

Константин Фокин – известный живописец-монументалист, автор большого числа монументальных росписей, созданных на территории бывшего Советского Союза, в том числе и в Челябинске. А его живописные произведения хранятся в музейных собраниях нашей страны и за рубежом. Творчество художника выросло и развилось в традициях отечественного и европейского монументализма и станковизма. Сегодня Константин Фокин является профессором ЧГАКИ.

Принять участие во встрече с художником смогут все желающие. Откроют мероприятие декан исторического факультета ЮУрГУ, профессор Наталья Парфентьева и куратор выставки, доцент кафедры искусствоведения и культурологии Галина Трифонова, которая считает, что эта выставка – повод увидеть творчество самого мастера и его творческий педагогический метод в действии, а также познакомиться с молодыми, талантливыми учениками Константина Фокина и поразмышлять о судьбах современной художественной школы.

Встреча начнется в 15:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления