RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Яркое лето в отрядах «БОВИД»

Яркое лето в отрядах «БОВИД»

450 мальчишек и девчонок приняли участие в благоустройстве территорий и весело отдохнули.

Год за годом растет в Тракторозаводском районе число школьников, которые с пользой проводят свои каникулы в составе летних трудовых отрядов «БОВИД». На протяжении 17 лет организовывают работу таких отрядов руководители группы компаний «БОВИД» Борис и Михаил Видгофы.

Летом нынешнего года 450 мальчишек и девчонок работали в 25 отрядах четырнадцати школ района. Ребята участвовали в благоустройстве пришкольных территорий, парков и дворов, оказывали посильную помощь в ремонте школьных классов.

1 из 4

«Бовидовцы» также имели возможность активно и интересно отдохнуть.

В течение трудовой смены они посещали челябинский зоопарк, краеведческий музей, музей ЧТЗ, для них провели экскурсии на завод «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и на выставку военной техники в парке «Сад Победы», а также дети встретились с ветераном ЧТЗ Эдуардом Алексеевичем Соболевым. Участвовали в различных соревнованиях – таких как «Веселые старты», «Стартинейджер», «Сок-шоу», которые организовывал детский дом культуры «Ровесник».

1 из 5

Большой интерес вызывают у ребят экскурсии по предприятиям компании «БОВИД».

Главная цель экскурсий – профориентация. На производственной базе и в сервис-центре мальчишек интересовало, как ремонтируют машины, как заменяют масло, фильтры, как делают кузовной ремонт и красят автомобили.

Девчонок интересовала организация гостиничного сервиса и работа шеф-поваров по приготовлению блюд большого разнообразия и высокого качества.

Кульминацией же всех экскурсий стало посещение гостиничных комплексов Гранд отель «Видгоф» и Парк-отеля «Березка». Дети смогли посмотреть территорию центров, ресторанов, сыграть на спортплощадке в волейбол и баскетбол, погулять по берегу озера Смолино. А в ресторане их угостили сладкими пирогами и вкусным чаем.

1 из 5

Отметим, что Михаил Видгоф лично встречается с ребятами и в начале смены, выдавая им «Дневники добрых дел», куда ребята записывают все свои впечатления о прошедшей трудовой смене, и в течение всего трудового лета.

1 из 3

По окончании смены для отрядов проводится праздник с торжественным подведением итогов лета и награждением отличившихся в соревнованиях, концертом, пирогами и сладостями. Масса впечатлений и много памятных фотографий остаются с детьми на долгое время, заряжают их силами на весь новый учебный год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления