Город Челябинский хоккейный клуб «Мечел» расформирован

Челябинский хоккейный клуб «Мечел» расформирован

Решение о прекращении финансирования команды приняли руководители «Стальной группы» на недавнем заседании, сообщает газета «Советский спорт».

Уже со следующего сезона команда, выступающая в Высшей лиге, прекратит свое существование. При этом спортшкола, которая базируется в ледовом дворце «Мечел», продолжит работать как прежде. Останется и команда «Стальные львы», выступающая в Молодежной хоккейной лиге.

Теперь «Стальная группа «Мечел» частично будет финансировать ХК «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия), которая является командой республиканского значения.

«Оптимизация расходов предприятия, по слухам, коснется и других непрофильных сфер деятельности завода, – сообщается на сайте издания. – Так, на продажу выставят заводской ДК, спорткомплекс «Металлург», лыжную базу. Также предприятие через год может продать базы отдыха, детские лагеря, профилакторий, расположенные на южноуральских озерах…»

Официальных комментариев по этому поводу от руководства «Стальной группы» пока не поступало, саму весть о расформировании команды ее болельщики активно обсуждают на гостевой.

«Конечно обидно, что команды не стало, но финансирование и так было не всегда стабильным, – прокомментировал ситуацию в интервью порталу Sportlar.ru воспитанник «Мечела», нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов. – Так решило руководство металлургического концерна, его остается только принять. Есть и положительный момент, надеюсь, теперь все силы будут брошены на молодежную команду, надеюсь, что ребята хотя бы клюшки нормальные получат. Наконец появится нормальная хоккейная школа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления