Город ЧТЗ поможет снять фильм о хоккеисте и тренере Геннадии Цыгурове

ЧТЗ поможет снять фильм о хоккеисте и тренере Геннадии Цыгурове

В создании фильма об известном хоккеисте и тренере челябинце Геннадии Цыгурове, над которым работает тольяттинский хоккейный клуб «Лада», поможет музей Челябинского тракторного завода. Как сообщили в пресс-службе «ЧТЗ – Уралтрак», сейчас идет сбор необходимой информации.

К 70-летию заслуженного тренера России и СССР, почетного гражданина Челябинска и Тольятти, нашего земляка Геннадия Цыгурова, чей юбилей будет отмечаться в апреле, пресс-служба хоккейного клуба «Лада» решила снять фильм. Авторы произведения обратились в музей ЧТЗ с просьбой предоставить материалы об уральском периоде жизни нынешнего главного тренера «Лады».

В музее на просьбу откликнулись и заверили, что обязательно помогут с материалами о патриархе хоккейного цеха. По словам директора музея Надежды Диды, тольяттинцам отправят копии редких фотографий Челябинска – родины Цыгурова, тракторного завода и его литейного цеха, где в советские годы работали хоккеисты «Трактора». Есть в музейном архиве и уникальные снимки встречи спортсменов с работниками предприятия после чемпионата страны 1977 года, где «Трактор», который на ЧТЗ по праву считали «своим, заводским», в упорной борьбе завоевал бронзу.

Эти и другие материалы дополнят рассказ о Геннадии Цыгурове, которого болельщики клуба называли Бригадиром. Прозвище это он заслужил за основательность и лидерские качества, играя за челябинскую ледовую дружину.

Фото: Фото с сайта Yarsport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления