RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале в память о мальчике, убитом в Каслях, запустили воздушные шары

На Южном Урале в память о мальчике, убитом в Каслях, запустили воздушные шары

Акция прошла в разных городах области и других регионах.

Сегодня в Челябинске запустили в небо воздушные шары в память о мальчике, жестоко убитом в Каслях. Таким образом организаторы хотели почтить память всех детей, погибших от рук преступников. Акция прошла более чем в 10 городах Челябинской области и даже других регионах.

Сегодня школьнику исполнилось бы 11 лет

«Акция несогласия с прерванными детскими жизнями» – так это мероприятие назвали сами представители инициативной группы. Всех желающих просили принести по 11 воздушных шариков – именно столько лет исполнилось бы сегодня школьнику из Каслей.

Трагедия в Каслях никого не оставила равнодушным

В Челябинске на набережную реки Миасс пришли несколько неравнодушных горожан. В основном это были молоодые женщины, мамы с детьми. Более массово акция прошла в Каслях, Снежинске, Коркино, селе Октябрьское.

В одних городах запускали разноцветные шары, в других – белые

– Когда мальчика искали, я молилась, чтобы его нашли живым. К сожалению, закончилось все трагично, – говорит участница акции Марина. – У меня тоже растёт сын, поэтому история, произошедшая в Каслях, поразила меня до глубины души. Дожили до того, что детей одних нельзя никуда отпустить. Я считаю, что помочь может только ужесточение наказания для таких преступников, вплоть до смертной казни.

Напомним, что мальчик пропал 14 июня – уехал на велосипеде в библиотеку и не вернулся. Ребёнка искали волонтёры, но безрезультатно. Убийца был установлен только 8 июля. Им оказался ранее судимый местный житель. Он рассказал, как заманил мальчика во двор и ударил несколько раз обухом топора. Тело преступник закопал в своём же огороде. Несмотря на усиленную охрану, 11 июля 29-летний маньяк повесился в одиночной камере.

На набережную многие приходили с детьми
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления