Город Судьбой девочки, впавшей в кому после лечения в Челябинске, заинтересовался глава СК России

Судьбой девочки, впавшей в кому после лечения в Челябинске, заинтересовался глава СК России

Следователи готовят документы для возбуждения уголовного дела.

Обстоятельствами случившегося в горбольнице № 9 займётся СК России

Следователи готовят документы для возбуждения уголовного дела.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК России по Челябинской области установить все обстоятельства оказания медпомощи 11-летней девочке в городской клинической больнице №9 в Челябинске. По итогам проверки следователи могут возбудить уголовное дело.

Напомним, 12 июля малышку с подозрением на кишечную инфекцию увезли в городскую больницу №9. 25 июля её в тяжелом состоянии увезли в ГКБ №1, где выяснилось, что у девочки был аппендицит, переросший к этому времени в перитонит. Алиса впала в кому.

В четверг, 27 июля, пресс-секретарь челябинского горздрава Ирина Пономарева пояснила, что девочку прооперировали, она находится в реанимации ГКБ №1, врачи стабилизировали её состояние. Она добавила, что, когда Алиса находилась в девятой городской больнице, наличие инфекции было подтверждено лабораторными исследованиями.

Региональный Следственный комитет уже начал проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи девочке в ГКБ №9. Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату Следственного комитета Российской Федерации проконтролировать ход и результаты доследственной проверки.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления