Город Профилактика по расписанию: в День ВДВ в Челябинске отключат фонтаны

Профилактика по расписанию: в День ВДВ в Челябинске отключат фонтаны

Рассказываем, как «голубые береты» отметят свой праздник.

Празднование Дня ВДВ начнётся с автопробега

В среду, 2 августа, челябинцы, проходившие службу в Воздушно-десантных войсках, отметят профессиональный праздник. В этот день в главных городских парках отключат фонтаны.

В 9:30 с парковки за ТРК «Родник» стартует автопробег. Автомобилисты проедут организованной колонной к памятнику «Боевая машина десанта» на «Авроре», затем проследуют к площади Революции, где в 11:00 начнется торжественное построение. О программе праздника сообщается в сообществе «ВДВ г. Челябинск» в соцсети.

– Прозвучит приветствие генерала Качанова (Анатолий Качанов, председатель ЧОООВ «Союз десантников». – Прим. авт.), также состоится награждение ветеранов за патриотическое воспитание молодёжи, – рассказал председатель правления Союза десантников Виктор Ашмарин. – Также мы наградим 20 бойцов 23-го отряда «Оберег» Росгвардии, служивших в ВДВ, почетным знаком «Воздушно-десантные войска» от Фонда содействия укреплению обороноспособности. Награждение пройдёт утром в отряде.

В 11:30 десантники отправятся на возложение цветов к Вечному огню. С 13:00 до 15:00 в парке Гагарина состоится праздничный концерт.

В администрации парка сообщили, что в этот день фонтан будет отключён – по вторникам и средам у них ведутся профилактические работы, вне зависимости от праздников. В горсаду имени Пушкина отключат оба фонтана, объясняя это тем, что чистить их очень сложно.

В парке «Металлург» имени Тищенко ещё не определились, но в прошлом году фонтан в День ВДВ здесь работал. Продолжат радовать горожан прохладой фонтаны на Кировке и площади Революции.

Как отмечали День Воздушно-десантных войск в прошлом году, смотрите в фоторепортаже 74.ru.

Как сообщал ранее 74.ru, в прошлом году Челябинске планировали установить памятник Василию Маргелову, легендарному десантнику, командующему воздушно-десантными войсками СССР, который считается отцом-основателем ВДВ. Однако активистам так и не удалось собрать деньги.

Фото: Алина Черепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления