Город В центре Челябинска загорелся трамвай

В центре Челябинска загорелся трамвай

Тушить вагон бросились проезжавшие мимо сотрудники Росгвардии.

На помощь водителю трамвая подоспела Росгвардия

В Челябинске вспыхнул трамвай. Как передают с места происшествия очевидцы, тушить возгорание бросились сотрудники Росгвардии, проезжавшие мимо.

Возгорание произошло около 9:30 на улице Цвиллинга, напротив Дворца культуры железнодорожников.

– Пассажиры, несмотря на сильное задымление, продолжали сидеть в вагоне. Полицейский вбежал туда, выгнал их всех на улицу. Раздобыл где-то огнетушители. Весь нарядный, в форме, забрался на крышу и стал тушить трамвай, – рассказала очевидица произошедшего. – Если бы не он, трамвай бы сгорел. Я прямо в него влюбилась. Он настоящий герой.

Пассажиры не испугались задымления и продолжали сидеть в трамвае, пока их не выгнали

Спустя несколько минут подъехали пожарные машины, однако возгорание уже было фактически ликвидировано.

Улицу Цвиллинга заволокло едким дымом

– Тут вся улица Цвиллинга была в очень едком дыму, – добавила свидетельница произошедшего. – Люди даже платки ко рту прижимали, чтобы не задохнуться.

По мнению специалистов, к возгоранию привело попадание воды в один из электромеханизмов трамвая
Вагон подлежит восстановлению

Позже удалось выяснить, что трамвай от огня спас сотрудник Росгвардии Павел Слюсарев. Ему помогал напарник Сергей Цыганов.

– Сотрудники вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Слюсарев и младший сержант полиции Цыганов заметили, как от остановки отходит трамвай, на крыше которого наблюдается задымление, переходящее в открытое возгорание. Водитель трамвая не подозревал о произошедшем до момента, пока бойцы принудительно не остановили транспортное средство, – рассказал 74.ru пресс-секретарь управления Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбазов. – Эвакуировав пассажиров, росгвардейцы принялись тушить возгорание. Вскоре на помощь пришли и граждане, которые останавливались и передавали огнетушители из своих автомобилей. Всего было израсходовано семь огнетушителей, в течение 5-7 минут пожар был устранен.

Старший лейтенант Павел Слюсарев (справа) и младший сержант Сергей Цыганов

– Помимо отважных полицейских, которые спасли людей из салона и тушили возгорание, большую помощь оказал парень – водитель автомобиля Mazda. Он остановился и вместе с полицейским лазил на крышу, тушил, дал свой огнетушитель. Хотелось бы, чтобы и ему выразили благодарность, – отметила другая очевидица произошедшего.

Читатели уже сообщили, что отважного водителя автомобиля Mazda зовут Иван Володин.

– Трамвай 5-го маршрута следовал с шестью пассажирами, – рассказал 74.ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Юрин. – Поступил сигнал о возгорании. По прибытии нашего подразделения выяснилось, что персонал трамвая самостоятельно при помощи огнетушителей справился с возгоранием. Горела какая-то катушка на крыше трамвая. Наши всё проверили – ничто никому не угрожает, никто не пострадал.

По информации 74.ru, на крыше трамвая из-за короткого замыкания загорелось электрооборудование – радиореактор. Это случилось из-за того, что защита оборудования износилась, и туда попала вода. В итоге огонь повредил радиореактор и провода. Вагон подлежит восстановлению.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления