RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудники лесхоза осуждены в Златоусте за вырубку более 400 пихт

Сотрудники лесхоза осуждены в Златоусте за вырубку более 400 пихт

Начальник и мастер златоустовского отдела Челябинского областного лесхоза приговорены к году лишения свободы условно каждый за вырубку 431 пихты в защитных лесах. Более того, «черные лесорубы» должны солидарно возместить причиненный лесному фонду ущерб, оцененный в 659 773 рубля. Об этом сегодня, 12 апреля, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова. Дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке.

Судом установлено, что 5 декабря начальник златоустовского территориального отдела ООО «Челябинский областной лесхоз» договорился с мастером вырубить пихты для продажи перед Новым годом. Последний согласился и, по мнению следствия, предоставил две ножовки, предложил использовать труд наемных рабочих, а также обязался обеспечить вывоз и сбыт вырубленных деревьев. Начальник в свою очередь снабдил подчиненного соответствующим разрешением. В итоге с 6 по 12 декабря мастер лесхоза вместе с наемными рабочими вырубили пихты в 36, 37 и 38 кварталах Златоустовского участкового лесничества, которые относятся к защитным лесам.

«Как следует из обвинительного заключения, в результате умышленных и незаконных преступных действий мужчин было вырублено 431 дерево породы «пихта». Размер причиненного Лесному фонду Российской Федерации ущерба составил 869 373 рубля, который, согласно примечанию к стастье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), являете особо крупным размером, – уточнила Ирина Ларионова. – На предварительном следствии осужденные вину в совершении преступления признали полностью и возместили часть ущерба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления