Город Феклин может стать вице-губернатором, Сушков – возглавить минсельхоз

Феклин может стать вице-губернатором, Сушков – возглавить минсельхоз

В понедельник, 16 апреля, будет объявлено о назначении нового вице-губернатора – им станет министр сельского хозяйства Иван Феклин. А министерство возглавит его первый заместитель Сергей Сушков. Об этом сообщил в своем блоге политолог Александр Продоприго

В понедельник, 16 апреля, будет объявлено о назначении нового вице-губернатора – им станет министр сельского хозяйства Иван Феклин. А министерство возглавит его первый заместитель Сергей Сушков. Об этом сообщил в своем блоге политолог Александр Подопригора. Пресс-служба областного правительства заявила, что пока никаких документов не подписано, однако собственные источники Chelyabinsk.ru не исключают, что министр повысит свой статус.

По информации Александра Подопригоры, Иван Феклин на посту вице-губернатора будет курировать работу минсельхоза, главного экспертного управления и министерства промышленности и природных ресурсов.

«Таким образом, полномочия нового вице-губернатора будут значительно шире, чем у отставленного Овакимяна, – пишет Подопригора. – Это, наряду с чекистским прошлым, образцовой биографией, некоторой отстраненностью Феклина от основных политических кланов и фактурной внешностью позволяет говорить о том, что на авансцену выводится новый публичный игрок, который при необходимости может стать политическим дублером Михаила Юревича. Хотя нам, конечно же, скажут о том, что такое назначение призвано поднять, усилить и углубить значимость работы на селе; кстати, если где и появились у нас приличные инвестиции в последние годы, так это именно в сельском хозяйстве».

На просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о возможных кадровых перестановках в пресс-службе областного правительства официально заявили, что никаких бумаг о каких-либо назначениях пока не подписано.

Однако собственные высокопоставленные источники Chelyabinsk.ru в региональном правительстве на условиях анонимности отметили: «Да, это похоже на правду. Не исключено, что министр повысит свой статус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления