Город «Это наш папа!»: ГИБДД задержала водителя автобуса, который с сомнительным ОСАГО вёз детей

«Это наш папа!»: ГИБДД задержала водителя автобуса, который с сомнительным ОСАГО вёз детей

Юные пассажиры в голос заявили о родстве с нарушителем.

В рамках масштабной проверки автобусов, перевозящих детей, инспекторы ГИБДД задержали водителя «Луидора», который вёз малышей из Кыштыма в Екатеринбург. У мужчины не оказалось при себе разрешающих документов, а его полис ОСАГО вообще оказался с признаками подделки.

– 44-летний мужчина был задержан на 109-м километре автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу». В этот момент в салоне пассажирского транспорта находились десять детей, – рассказал 74.ru инспектор управления ГИБДД и по Челябинской области Александр Курынкин. – У мужчины не было разрешающих перевозку детей документов, а страховой полис вообще имел признаки подделки. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в ОМВД России по Каслинскому району.

Что интересно, маленькие пассажиры сообщили инспекторам, что водитель – не незнакомый дядя, а их папа Константин. Правда, ни один из детей не смог назвать ни фамилии, ни отчества так называемого отца.

Во время проведения дознания дети в автобусе были одни. После этого водитель велел им забрать вещи и покинуть салон, а сам уехал.

– Дети связались по телефону с родственниками из Екатеринбурга, которые приехали и забрали их домой, – уточнили в ГИБДД.

Назвать фамилию водителя, а также название фирмы-перевозчика затруднилась и руководитель проекта «Летняя психологическая школа», откуда возвращались дети в момент остановки автобуса сотрудниками ГИБДД.

– Забыла, – пояснила инспекторам женщина и добавила, что услугами этой екатеринбургской транспортной компании они пользуются довольно давно. – Перед поездкой нас заверили, что все документы у водителя есть.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления