Город Трое наркодилеров получили длительные сроки за 70 кило наркотиков

Трое наркодилеров получили длительные сроки за 70 кило наркотиков

Вынесен приговор двум жителям Южноуральска – Валерию Стрельникову и Сергею Чепенко, а также их товарищу из Казахстана Руслану Мендибаеву, которые пытались сбыть в Челябинской области около 70 килограммов марихуаны и примерно килограмм гашиша. Мендибаеву назначено наказание в виде восьми лет и пяти месяцев лишения свободы со штрафом 30 тысяч рублей. Стрельников отправлен в колонию на восемь лет. Чепенко получил четыре с половиной года заключения. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

«В 2009 году указанные лица незаконно приобрели наркотические средства и пытались сбыть на территории региона, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Деятельность группировки выявлена и пресечена сотрудниками управления ФСКН по Челябинской области, которые изъяли наркотическое средство из тайников, расположенных на автотрассе и в городах Магнитогорске и Южноуральске. Кроме того, Чепенко в 2008 году пытался сбыть более 150 граммов марихуаны».

С вердиктом, вынесенным Южноуральским городским судом, наркодилеры не согласились и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. «Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, согласившись с прокурором, оставила доводы жалоб без удовлетворения», – говорит Оксана Моржеухина. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления