RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мировые звезды мотофристайла «обкатают» арену «Трактор»

Мировые звезды мотофристайла «обкатают» арену «Трактор»

В Челябинске 5 мая состоится уникальное мировое шоу мотофристайлеров. Соревнования объединят в стенах ледовой арены «Трактор» восемь райдеров с мировыми именами: Gabi Villada (Испания), William Van den Putte (Великобритания), Dany Torres (Испания), Алексей Айсин, Антон Смирнов, Кирилл Гаврилов (все трое – Россия), Caleb Moore (США) и другие, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Достижения южноуральских спортсменов на европейских и мировых первенствах год от года растут, – подчеркнул сегодня на пресс-конференции министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Федерация делает много не только для развития вида, но и для пропаганды. В благодарность за отличные достижения мы приобрели три мотоцикла для них. Хоть это и капля в море, но для школы хорошее подспорье».

Мотофристайл-шоу стартует 27 апреля в Казани. Челябинск – второй город в российском турне из десяти, которые смогли отстоять свои возможности для проведения редкого и технически сложного спортивного праздника. Акробатические трюки на байках покажут хедлайнеры мировых мотошоу. Шоу приближено к соревнованиям, и спортсмены должны будут в определенный промежуток времени совершить максимально большое количество сложных трюков.

«Челябинские спортсмены пока не принимают участие в соревнованиях, но новое поколение активно использует несложные трюки в мотокроссе», – рассказал председатель правления челябинской региональной спортивной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Александр Платонов.

Кстати, Челябинск – один из городов России, где планируется строительство такого парка с всесезонным досуговым центром для активного отдыха, комплексом для организации учебно-тренировочного процесса по техническим видам спорта, таким как мотокросс, сноу-кросс (гонки на снегоходах), ATV, ралли-кросс, с трассами для проведения российских и международных соревнований уровня чемпионатов мира и Европы по техническим видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления