Город Кэшбэк и дисконт: власти Челябинска расширили возможности транспортных карт

Кэшбэк и дисконт: власти Челябинска расширили возможности транспортных карт

Рассказываем, где можно получить скидку.

Пока получить скидку можно в одной из сети аптек

Власти расширили функционал транспортных карт. Теперь по ним челябинцы могут получить скидку, не только оплачивая проезд, но и совершая покупки.

Пока к системе подключилась сеть аптек «Киви». Скидка предоставляется в 5% – так же, как и по собственным дисконтным картам. С транспортной карты деньги не списываются – покупки оплачиваются либо банковской картой, либо наличными.

Все фармацевты аптечной сети проинструктированы для работы с картами

– Скидка предоставляется даже если на карте закончились средства – кассир не видит остаток на ней. Главное, чтобы карта была действующей, – рассказал директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. – Самым сложным было – интегрировать нашу базу данных с аптечной.

Пока дисконт действует только по обычным транспортным картам. Прорабатывается вопрос подключения социальных проездных, по которым ездят студенты и школьники. В планах также ввести кэшбэк (систему возврата наличных при покупках).

Купив упаковку аскорбинок, мы получили скидку 2 рубля 50 копееек

– В дальнейшем хотим проработать различные варианты, в том числе бонусные системы. Например, человек покупает товар и получает баллы, которыми он может расплатиться за проезд, – рассказал директор сети аптек «Киви» Артём Коваленко. – Это может быть более интересными для покупателей, пользующихся общественным транспортом.

Размер возврата средств ещё предстоит проработать, а также соотнести с налоговым законодательством.

Директор сети аптек «Киви» Артём Коваленко: «Хотим разработать бонусные системы»

– Обычно кэшбэк начисляется в размере не более пяти тысяч рублей в месяц. Всё, что свыше, по закону облагается налогом, – добавил Василий Муленков. – Но я думаю, пять тысяч рублей в месяц – вполне разумная цифра с учетом стоимости проезда до 23 рублей.

На сегодня скидки по картам даются только в челябинских аптеках – их по городу, согласно сайту «Киви» – всего 10. Правда, руководство сети заявляет о планах по расширению.

Директор МУП СОД Василий Муленков отмечает, что самая сложная задача была у программистов

Если вы успели опробовать нововведение – поделитесь своим мнением в комментариях ниже. Если столкнулись с проблемами в получении скидки –присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Как сообщал ранее 74.ru, c апреля в Челябинска начал действовать единый пересадочный билет. Он работает только для транспортных карт. Как им воспользоваться – читайте в нашей инструкции.

Между тем глава города Евгений Тефтелев поручил рассмотреть варианты увеличения времени проезда по единому билету или введении дополнительного проездного. Обновленное «билетное меню» планируют представить к осени.

Напомним, приобрести и пополнить электронный проездной можно прямо в транспорте или в депо. Внести деньги на карту можно также в отделениях и банкоматах Сбербанка, через Сбербанк Онлайн, а также отделениях «Челябинвестбанка».

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления