Город Репетицию мегасубботника в Челябинске отметили чаем с плюшками

Репетицию мегасубботника в Челябинске отметили чаем с плюшками

Сегодня, за четыре дня до общегородского субботника, в Челябинске прошла его генеральная репетиция: жильцам дома по улице Труда, 175 предложили выйти на уборку придомовой территории заранее, мотивировав их народными песнями и чаем с печеньем и плюшками.

Напомним, главная идея мегасубботника в том, чтобы челябинцы вышли на него все вместе – с друзьями, родственниками, детьми – и навели порядок в своем дворе или сквере. Но чистота – только одна сторона медали, ведь во время совместной работы можно, наконец, познакомиться и подружиться с соседями, почувствовать себя частью огромной дружной компании.

Именно эти цели и преследовали организаторы «Челябинского мегасубботника», когда организовали «репетицию» во дворе по Труда, 175. В программе репетиций оказались и советские частушки о субботниках, и музыкальное сопровождение, и даже дворовый праздник с чаепитием. Стоит признать, что не все жильцы отозвались на призыв организаторов, но все-таки на уборку вышли люди в возрасте от одного года до 69 лет. В конце концов, к жильцам присоединились еще и работники СМИ, приехавшие снимать сюжеты о предвестнике «Челябинского мегасубботника».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления