Город Ректора Челябинской академии культуры подозревают в служебном подлоге

Ректора Челябинской академии культуры подозревают в служебном подлоге

В отношении ректора Челябинской государственной академии культуры и искусств Владимира Рушанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 (служебный подлог) и части 1 статьи 307 УК РФ, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

«По версии следствия, Рушанин в 2004 году заключил договор подряда на строительство многоэтажного дома на территории академии, по которому 90% построенных квартир отводились застройщику, 10% – академии, – озвучил фабулу уголовного дела Владимир Шишков. – Затем в период времени после 2007 года он незаконно внес изменения в дату составления договора и обособление незавершенных строительством квартир, что в том числе привело к нарушению прав собственников квартир. Далее в ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества с продажей квартир застройщиком, он дал ложные показания о том, что в договор изменения не вносились».

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Chgaki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления