Город «Кешбэк» не помог: в Челябинске арестовали карманника, попавшего на видео

«Кешбэк» не помог: в Челябинске арестовали карманника, попавшего на видео

Задержанного подозревают как минимум в двух кражах в маршрутках.

Украденное карманник сразу передал товарищам, которые после задержания «подскочили» с деньгами

Суд в Челябинске отправил в следственный изолятор карманника, который украл деньги у пассажира маршрутки, а когда попался, то в присутствии полицейского расплатился с жертвой и скрылся. Вора, которого очевидцы сняли на видео, установили и задержали. Он взят под стражу, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

– Подозреваемый 1985 года рождения, житель Челябинска, не работающий, ранее судимый, – рассказали в управлении полиции города. – В августе 2017 года он совершил две карманные кражи у граждан в маршрутных такси на территории Советского и Центрального районов. Предметами хищений являлись кошельки с денежными средствами и банковские карты.

Напомним, одну из краж карманник совершил 6 августа около 20 часов в маршрутном такси на остановке «Площадь Революции». Всё происходившее один из очевидцев снял на видео и разместил в интернете. Как он рассказал в своем блоге, водитель маршрутного такси поймал воришку, вызвал полицию и держал подозреваемого с товарищем до прибытия стражей порядка. Молодой человек, которого задержали за кражу, позвонил кому-то и просил «подскочить хоть Юлю, хоть Машу» с деньгами. Сотрудник полиции никаких активных действий не предпринимал, стоял в сторонке, пока карманник договаривался с мужчиной, которого только что обчистил. Пострадавшего сделка устроила. Буквально через пару минут появилась девушка, которая передала карманнику деньги, а тот молниеносно сунул их в руку своей жертве и ушёл с приятелем.

– Потерпевший на месте отказался обращаться в полицию по факту кражи, примирившись с подозреваемым в виду возврата денег, – объяснила и.о. начальника УМВД города Светлана Ершова. – Однако поскольку данное преступление относится к категории деяний публичного обвинения и не требует желания потерпевшего для привлечения преступника к ответственности, сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого и проведены оперативно-разыскные мероприятия. В ходе них установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории города. Задержанный арестован и помещён в следственный изолятор.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Арестованному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Обзорин.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления