Город ЧМК принимает участие в XII Уральской промышленно-экономической неделе

ЧМК принимает участие в XII Уральской промышленно-экономической неделе

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», принимает участие в Уральской промышленно-экономической неделе, которая пройдет с 17 по 19 апреля в Центре международной торговли – Челябинск. Отметим, ЧМК является партнером и одним из активных участников мероприятия. Ежегодно комбинат не только презентует новые проекты и достижения в сфере инвестиционной деятельности и производства, но и принимает участие в симпозиумах и круглых столах.

В этом году на выставке, организованной в рамках мероприятия, будет представлен приоритетный инвестиционный проект ЧМК – строительство универсального рельсобалочного стана. Он позволит инициировать развитие смежных отраслей промышленности России, обеспечить ОАО «РЖД» и предприятия строительной индустрии металлопродукцией высокого качества, снизить их зависимость от импортных поставок и конъюнктурных колебаний на международных рынках.

Целью проекта является формирование дополнительного потока инвестиций в Челябинскую область. «Мы считаем Уральскую промышленно-экономическую неделю отличной возможностью для предприятий презентовать свои проекты и установить контакты с инвесторами и другими организациями из смежных отраслей, – отмечает управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов. – Организуя такое масштабное промышленное мероприятие, Челябинская область ещё раз подтверждает статус успешного и экономически развитого региона».

Добавим, ежегодно Уральская промышленно-экономическая неделя объединяет более двух тысяч специалистов, руководителей металлургических компаний, производителей и поставщиков металлургического оборудования, металлотрейдеров из Китая, Бразилии, Японии, Германии, Австрии, Италии, Франции, США и других стран.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления