Город В Челябинской области живодер расстрелял котенка из пневматического оружия

В Челябинской области живодер расстрелял котенка из пневматического оружия

Животному сделали операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Неизвестные выстрелили котенку в спину и голову

В Чебаркульском районе неизвестные из пневматического оружия стреляли в котенка. Животное прооперировали, и его жизнь вне опасности. Тем временем полиция Чебаркуля разыскивает живодеров, которые издевались над беззащитным котенком.

Известно, что неравнодушные жители Чебаркуля привезли к челябинскому ветеринару Карену Даллакяну раненого котенка. В ходе операции врачу удалось извлечь из головы и спины котенка пули. Чебаркульцы, позаботившиеся о раненом животном, приютят его у себя.

В полиции не исключают, что к инциденту могут быть причастны дети.

– После сообщения в СМИ о том, что к ветеринарному врачу из Чебаркульского района был доставлен котенок с двумя пулевыми ранениями из пневматического оружия, назначена проверка, – рассказала специалист по связям с общественностью Чебаркульского ОМВД Елена Щеткова. – Её проводит отдел участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в этом году в разных городах области уже отмечались подобные факты жестокого обращения с животными. Известно, что преступления совершали подростки. Так, в Троицке местная жительница увидела на улице трупы пяти ежей. Их останки были разбросаны на тротуаре. Городская полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», в котором подозреваются трое подростков. В Октябрьском районе мальчик избил знакомого сеткой, в которой находился еж. Мать подростка привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Карен Даллакян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления