Город В челябинской школе заявили о затяжной телефонной атаке коллекторов

В челябинской школе заявили о затяжной телефонной атаке коллекторов

В Челябинске коллекторы две недели терроризируют школу №54 ежеминутными звонками на все телефоны. Руководство обратилось в полицию, но звонки не прекратились, рассказала сайту Сhelyabinsk.ru заместитель директора учебного заведения Марина Маслова.

Звонки на все три телефонных номера, работающих в школе, начались 5 сентября. Звонят, по словам завуча, ежеминутно, буквально парализуя нормальную работу учебного заведения.

Примечательно, что в ходе выборов депутатов Госдумы школа №54 едва не оказалась в центре скандала: родителей учащихся якобы заставили взять открепительные и проголосовать на участке, расположенном в учебном учреждении. Однако проверка избиркома не подтвердила эту информацию.

«Звонят мужчины, представляются банком “Траст”, фамилии называть отказываются, – рассказала Марина Маслова. – В этом банке есть кредит у учителя физкультуры. Педагог оплачивает долг, но частично – по договору реструктуризации, согласованному с банком. При этом представители банка, названивающие в школу, заявляют, что звонки не прекратятся, пока долг не будет погашен полностью. Педагог, которая также не понимает, что происходит, сейчас намерена обратиться в прокуратуру».

Само руководство школы дважды вызывало полицию, правоохранители приходили в учебное заведение, опрашивали свидетелей. Однако звонки при этом не прекращаются.

Chelyabinsk.ru обратился в пресс-службу УМВД по Челябинску. Комментарий будет предоставлен позже.

Напомним, 15 сентября пресс-служба регионального штаба ОНФ распространила в СМИ информацию о том, что бывший муж преподавателя химии, имеющий доступ к ее документам и электронной почте, через Интернет оформил кредит в микрофинансовой организации на ее имя. О долговых обязательствах женщина узнала недавно и пыталась реструктуризировать задолженность. Несмотря на это, неизвестные начали ей угрожать, а затем переключились на родных и коллег педагога, названивая в гимназию – звонки с оскорблениями и угрозами поступают на все телефоны учебного заведения.

Предыстория проблемы, комментарий директора гимназии №26 и полиции – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления