Город Дышать через раз: в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника

Дышать через раз: в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника

В Челябинске предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) продлено до вечера понедельника, 16 января. Об этом сообщается на сайте Челябинского гидрометцентра.

– В приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, – указали в гидрометцентре. – В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени до 19 часов 16 января.

В Челябинске, по данным гидрометцентра, днём с субботы по понедельник ожидается -9…-11 градусов, переменная облачность, без осадков. Сегодня ветер будет дуть юго-западный, южный, со скоростью 2-7 м/с, в воскресенье и понедельник – южный, со скоростью 3-8 м/с. В ночь на воскресенье и понедельник, 15 и 16 января, столбики термометров опустятся до -20…-22 градусов.

В городах области субботним днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, температуры -8...-13 градусов, в воскресенье и понедельник -7…-12 градусов. В ночи на воскресенье и понедельник будет холодать до -15...-20 градусов, в низинах до -25°. Ветер будет дуть южный и юго-западный, со скоростью 3-8 м/с.

– Из-за слабого ветра и ночной инверсии вредные примеси будут плохо развеиваться в воздухе, – уточнили в минэкологии.

Напомним, при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону: (351) 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области (351) 263-64-90.

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления