Город О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных

О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных

92,8 процента опрошенных челябинцев оценили воздух в городе как загрязненный и сильно загрязненный. Таковы данные опроса социологов филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Утро 19 января в Металлургическом районе Челябинска

Тему очередного опроса населения социологам навеял смог, который уже несколько дней нависает над Челябинском.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Число горожан, посчитавших воздух в Челябинске загрязнённым, составило 92,8 процента, причём сильно загрязнённым его назвали 46,8 процента опрошенных. Грязным воздух чаще называют жители в возрасте от 31 до 50 лет, с высшим образованием, со средним и ниже среднего уровнем материальной обеспеченности. Достаточно чистым воздух посчитали лишь 3,7% опрошенных. Как правило, это были челябинцы в возрасте старше 50 лет с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, по социальному положению – рабочие и служащие со средним уровнем материальной обеспеченности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Опрос проводился по всему городу, поэтому социологи выяснили и самый чистый, по мнению жителей, район – им оказался Советский. В остальных районах ситуация примерно схожа.

Между тем в среду, 18 января, в Челябинске повысили степень опасности неблагоприятных метеоусловий, которые сохраняются с прошлой недели, до второй. Синоптики прогнозируют, что к вечеру четверга ветер усилится и начнет развеивать смог.

Утром на Коркинском разрезе не менее впечатляюще, чем в Челябинске

Тем временем жители Челябинска активно подписывают петицию в адрес президента Владимира Путина, которая была создана после публикации сайта 74.ru «Воздух, который видно: челябинцы жалуются на смог и ядовитый запах». На 11 часов 19 января её подписали более 15 тысяч человек. Кроме того, в соцсетях сегодня набирает популярность вторая петиция «Черное небо», адресованная председателю российского правительства Дмитрию Медведеву и губернаторам Челябинской и Свердловской областей. Авторы петиции заявляют, что экологическая ситуация Свердловской и Челябинской областей находится на грани катастрофы, поэтому нужны «срочные спасительные меры».

Присылайте сообщения о загрязнении воздуха, фото и видео смога на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото читателей 74.ru, видео пользователей hantermax/Instagram.com и laptev_andrey74/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления