RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский вытрезвитель начнет принимать 25 человек ежедневно

Челябинский вытрезвитель начнет принимать 25 человек ежедневно

С сегодняшнего дня челябинский вытрезвитель начнет принимать 25 человек ежедневно. Об этом заявил в понедельник, 9 января, глава Челябинска Евгений Тефтелев.

– Когда мы открывали вытрезвитель, а это было в последние дни года, мы договорились о том, что, с юмором отвечу, вытрезвитель в праздники не будет работать, начнет работать с сегодняшнего числа, и я так думаю, что через неделю мы сможем уже какие-то итоги подводить, – отметил градоначальник. – Но у нас предварительная информация была, ежедневно порядка 25-30 человек отвозится в пьяном состоянии в наши медучреждения. Исходя из этого мы и планировали 25 мест на первом этапе, и я думаю, что это поможет нам избавить медицинские учреждения от несвойственных им функций.

Как сообщал 74.ru, центр временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения, рассчитанный на 35 коек, на улице Курчатова, 26 официально открыли 28 декабря. Доставлять сюда перебравших с алкоголем горожан будут как полицейские, так и бригады скорой. Как отметил руководитель центра Александр Рубцов, пребывание в учреждении будет добровольным.

Фото: Фото Лии Захаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления