RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Митинг в защиту экологии Челябинска пройдет на Алом Поле

Митинг в защиту экологии Челябинска пройдет на Алом Поле

В четверг, 10 сентября, в 17:00 на Алом Поле состоится митинг, посвященный проблемам экологии в Челябинске и строительству Томинского ГОКа, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы акции.

Инициаторами митинга выступили сами горожане, возмущенные уплотнительной застройкой и вырубкой зеленых насаждений в районе реки Миасс (улица Набережная) и на берегах Первого озера, а также планами по строительству Томинского ГОКа в 25 км от города и в 10 км от единственного питьевого источника – Шершневского водохранилища.

Митинг состоится сегодня, 10 сентября, с 17:00 до 19:00 на Алом Поле.

По словам одного из организаторов митинга, Гамиля Асатуллина, во время митинга планируется провести сбор подписей под резолюцией, призывающей остановить стройку в водоохранной зоне Челябинска. Общественная организация «Стоп ГОК!» там же планирует собрать подписи под петицией против строительства горно-обогатительного комбината Русской медной компании.

По мнению участников и сторонников движения, Томинский ГОК нанесет экологии Южного Урала непоправимый вред. Такое же мнение высказали и челябинские ученые.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления