RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский рассказал Путину о Михеевском ГОКе

Дубровский рассказал Путину о Михеевском ГОКе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочей встречи в понедельник, 24 августа, проинформировал президента РФ Владимира Путина об успешно реализованном проекте «Русской медной компании» – Михеевском ГОКе.

Докладывая главе государства о финансово-экономической ситуации в регионе, губернатор назвал металлургов драйверами роста экономики в этом году. «Очень неплохо показала себя добывающая отрасль, – отметил Дубровский. – У нас пошел в работу новый медный рудник «Русской медной компании» – плюс 28%. Очень ровно в принципе работают отрасли, которые связаны с металлургией. Все это достаточно стабильно».

Как уточнили в управлении по связям с общественностью и социальной политике РМК, Михеевский ГОК по праву считается предметом гордости группы: современное производство, передовые технологии, рекордные сроки строительства. Помимо прочего, Михеевский сегодня – образцовый горно-обогатительный комбинат, промышленную эстетику которого отмечают приглашенные специалисты. Руководство компании стремится не только повысить производительность, но и улучшить условия труда и рабочую среду для сотрудников предприятия.

«Конечно, нам приятно, что наш проект был представлен президенту России как один из драйверов роста экономики Челябинской области, – прокомментировал президент РМК Всеволод Левин. – В 2012 году Владимир Путин уже был информирован о нем, но тогда Михеевский ГОК только строился. Теперь мы с гордостью говорим, что проект реализован успешно, и мы идем дальше – впереди Томинский ГОК, который включен в «Стратегию развития цветной металлургии России на 2014–2020 годы и на перспективу до 2030 года». Это большая ответственность. И мы приложим все усилия, чтобы оправдать возложенное на нас доверие. Урал традиционно считался опорным краем державы, основой которого была металлургия. Уверены, что эту традицию нужно сохранить, приумножая и развивая реальный сектор экономики в стране»

Напомним, в Михеевский ГОК вложено более 27 млрд руб, количество работников – около 1000 чел., к 2016 г. планируется увеличение численности персонала до 1200 чел. Средняя зарплата – более 42 тыс. руб. Причем более 74% работников проживают непосредственно в Варненском и Карталинском районах. Сумма налогов и взносов, уплаченных ЗАО «Михеевский ГОК» за 2014 г. в бюджеты разных уровней, составила более 346,3 млн руб.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления