Город В Челябинске уменьшилось количество жалоб на плохой воздух

В Челябинске уменьшилось количество жалоб на плохой воздух

В Челябинске существенно снизилось количество жалоб населения на плохой воздух в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Так, в субботу, 7 марта, зарегистрировано 13 звонков, а в воскресенье, 8 марта – жалоб еще не поступало, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По прогнозу погоды НМУ, продлится до 9 марта, ветер усилится, это должно благоприятно сказаться на экологической обстановке.

Напомним, с 3 марта в Челябинске установлен первый класс НМУ. «В эти дни органами власти и природоохранными службами проводился комплекс мероприятий, позволивший существенно улучшить экологическую обстановку, – рассказали в пресс-службе. – Чтобы уменьшить выбросы вредных веществ, ограничен трафик движения грузового автотранспорта, откорректированы настройки светофоров.

Отмечается положительная динамика в рамках обратной связи. Если на 3 марта поступило 317 обращений граждан, то уже 7 марта поступило 13 звонков (в основном информационного характера. – Прим. автора), 8 марта звонков не поступало.

Также в городе осуществляют работу стационарные и подвижные лаборатории, которые замеряют наличие примесей вредных веществ в атмосфере. Лаборатория специализированной пожарно-спасательной части работает в круглосуточном режиме. 7 марта вместе со специалистами ГорЭкоЦентра сделано 55 замеров. Специалисты МЧС продолжат мониторинг до полной нормализации обстановки.

Все об экологическом бедствии в городе по материалам 74.ru представлено здесь. О борьбе с загрязнителями воздуха в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Челябинцам предложили жаловаться в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, региональное подразделение ведомства, Генеральную прокуратуру, губернатору Челябинской области, в Роспотребнадзор и на сайт президента России. Кроме того, заявки с жалобами следует оставлять на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 051 и с мобильных: 112, в общественную экологическую приемную: (351) 729-99-82 и на горячую линию Общественной палаты: 8-800-700-8-800.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления