Город До середины вторника сохранится смог в Челябинске

До середины вторника сохранится смог в Челябинске

В Челябинске продлены объявленные ранее неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности до 13 часов вторника, 23 декабря. Об этом со ссылкой на управление Росприроднадзора сообщил пресс-центр ГУ МЧС региона.

Согласно прогнозу, в городе установились неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия). В связи с этим управление Росприроднадзора области рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов; организации другого рода деятельности должны минимизировать деятельность, вызывающую пыление и образование летучих неприятно пахнущих веществ; владельцам автотранспорта нужно по возможности отказаться от использования личных машин и воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, в понедельник, 22 декабря, Челябинск и Копейск заволокло плотной дымной пеленой. Официальные причины ни одно ведомство не называет. По мнению экспертов Chelyabinsk.ru, смог может являться продуктами горения, возникающими в Коркинском разрезе в результате локальных очагов горения. Однако гендиректор ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов категорически опроверг это мнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления