Город Давыдова на посту сити-менеджера Челябинска может сменить мэр Магнитогорска

Давыдова на посту сити-менеджера Челябинска может сменить мэр Магнитогорска

Алексей Ширинкин

Отказ главы администрации Челябинска Сергея Давыдова от участия в конкурсе по выбору нового сити-менеджера был прогнозируем. Об этом в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил политолог Алексей Ширинкин.

Уход С. Давыдова с поста главы администрации Челябинска стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

По его словам, поиск альтернативы Сергею Давыдову продолжался с лета. «Очевидно, что он являлся человеком из команды Юревича, – подчеркнул Ширинкин. – При этом нельзя сказать, что в новой обстановке ему работалось некомфортно. Думаю, что такой шаг Давыдова связан с его личным решением. На своем посту он успел реализовать много задумок. К тому же у него масса интересов в сфере бизнеса, которым теперь можно уделить больше внимания».

Имя преемника Сергея Давыдова давно стало «секретом полишинеля», отметил политолог. Основным кандидатом на пост сити-менеджера Челябинска является мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

«Назвать эту фигуру оптимальной мне сложно, мы еще успеем это увидеть, но для Челябинска это не чуждый человек – он долгое время работал здесь в кабинете министров, поэтому нельзя сказать, что для него новое место работы станет открытием, – отметил эксперт. – Опыта ему тоже не занимать: Магнитогорск хоть и не такой большой, как Челябинск, но по сравнению с другими городами региона явно выделяется. Вариантов было не так много, так что это не самая плохая кандидатура. Приглашение Тефтелева означает, что Дубровский берет на себя личную ответственность за свою команду».

Заявление градоначальника, мнения экспертов и перспективы Евгения Тефтелева в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в понедельник утром, 8 декабря, Сергей Давыдов заявил, что не будет принимать участие в конкурсе на пост главы администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления