Город Дубровский назвал безобразием приостановку маршрутов на «Челябавтотрансе»

Дубровский назвал безобразием приостановку маршрутов на «Челябавтотрансе»

Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал решение руководства МУП «Челябавтотранс» об отмене нескольких рейсов из-за нехватки средств на топливо. На аппаратном совещании в понедельник, 22 декабря, он назвал сложившуюся ситуацию безобразием, сообщает пресс-служба главы региона.

«Вчера руководство «Челябавтотранса» заявило о приостановке обслуживания более чем половины маршрутов муниципальных автобусов, – отметил Дубровский. – При этом руководитель автобусного МУПа, дав комментарии в прессе, сослался на отсутствие внимания и как следствие отсутствие ресурсов. Считаем, что это формальный ответ. Это безобразие. Эта ситуация вызвала серьезное возмущение среди горожан, возмущение обоснованное».

По словам губернатора, в произошедшем необходимо детально разобраться. Он поручил провести служебное расследование и принять соответствующее решение по руководителю МУПа. «Не думаю, что нам удастся продолжить с ним дальнейшую работу», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, накануне директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский предупредил жителей города, что в понедельник на рейс не выйдут 18 автобусных маршрутов. Причина – отсутствие необходимого количества горюче-смазочных материалов. И. о. главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что это решение не было согласовано с городскими властями. Она поручила исправить положение до вечернего часа пик.

Причины транспортного коллапса и комментарии ответственных лиц читайте сегодня в рубрике «Подробности».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления