Город Мительман: профессионализм Тефтелева помог победить ему в конкурсе

Мительман: профессионализм Тефтелева помог победить ему в конкурсе

Член комиссии по выбору сити-менеджера Челябинска, вице-спикер Заксобрания региона Семен Мительман заявил, что победа в конкурсе мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева была обусловлена его высоким уровнем профессионализма. За кандидатуру Тефтелева проголосовали единогласно, сообщает пресс-служба городской думы.

Действующий сити-менеджер С. Давыдов отказался от борьбы за пост главы администрации города на следующий срок. 8 декабря он заявил, что не будет участвовать в конкурсе на кресло сити-менеджера, и объяснил свой шаг тем, что «настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск».

«Я могу разделить всех кандидатов на два типа: управленцы с большим опытом работы и руководители среднего звена, ресурс которых может быть использован в муниципальной службе, – подвел итоги конкурса Семен Мительман. – Уровень профессионализма Евгения Тефтелева позволил ему победить в конкурсе».

Кандидаты выступили перед членами комиссии с самопрезентацией. Они рассказали собственное видение городских проблем и возможные пути их решения. Проректор по внешним связям и развитию Южно-Уральского института управления и экономики Андрей Берсенев подробно остановился на теме транспорта, экологии и городской застройки. Он считает, что через некоторое время в Челябинске, возможно, появятся платные дороги. Остальные кандидаты, среди которых руководитель учебного центра «Реал» Наталья Горохова, предприниматели Дмитрий Шабанов и Вячеслав Дорохов, также ответили на вопросы членов комиссии.

По итогам совещания за кандидатуру Евгения Тефтелева проголосовали единогласно. Депутаты гордумы утвердят это решение на заседании 23 декабря.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в среду, 17 декабря Евгения Тефтелева рекомендовали на вакантный пост главы администрации Челябинска. О том, что ждет город в связи с перестановкой власти, читайте в рубрике «Политика».

Фото: Фото с сайта Chelduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления